Орловская область
2 марта 2023

В Орловской области разгорелся скандал вокруг заявления Клычкова в поддержку президента

Не все политические партии Орловской области согласились подписаться под совместным заявлением в поддержку президента и СВО, которое накануне инициировал орловский губернатор Андрей Клычков на встрече с представителями парламентских политических партий.

Суть этого публичного заявления сводится к тому, что подписавшиеся готовы сплотиться вокруг президента Владимира Путина и «безоговорочно поддержать цели и задачи специальной военной операции». Под текстом заявления подписи поставили лидеры местных отделений «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Новых людей» и «Партии пенсионеров».

Однако глава регионального отделения СРЗП Руслан Перелыгин назвал инициативу Клычкова «политической спекуляцией», которая нужна губернатору-коммунисту, чтобы «решать свои имиджевые проблемы за счет президента нашей страны». При этом справороссы, по словам политика, и без совместного с Клычковым заявления поддерживают Путина и спецоперацию.

«Региональное отделение «Справедливой России» в очередной раз показало свое отношение к СВО и к помощи нашим ребятам. Пускай это будет на совести тех, кто такое отношение высказывает», – ответил Клычков.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.