Пензенская область
18 августа 2021

Бывший пензенский губернатор Белозерцев останется в СИЗО еще на три месяца

Басманный суд Москвы отклонил требования адвокатов бывшего губернатора Ивана Белозерцева о его переводе под домашний арест. При этом срок ареста Белозерцева, который сейчас находится в СИЗО, продлили еще на три месяца, до 20 ноября 2021г. Напомним, экс-глава Пензенской области обвиняется в получении взяток от главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля. Свою вину он частично признал. Последний также находится в СИЗО, решение о продлении его срока ареста суд рассмотрит 19 августа 2021г.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.