12 февраля 2019

Жители Перми требуют отставки губернатора

В Перми пройдет митинг за отставку Максима Решетникова с поста губернатора. Участники собираются озвучить все управленческие ошибки главы региона.

Жители Перми выйдут на митинг за отставку губернатора Максима Решетникова. Мероприятие согласовано с горадминистрацией и пройдет 17 февраля.

На своей акции активисты хотят рассказать об управленческих ошибках, допущенных Решетниковым за два года правления. В частности, перенос Горнозаводского направления железной дороги, закрытие пермского филиала «Ремпутьмаша», снос киосков, повышение тарифов на отопление и вывоз мусора, отмена выплат многодетным.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.