19 мая 2021

В Псковской области снова госпитализировали школьников с недомоганием после урока физкультуры

Четверо школьников 18 мая 2021г. госпитализированы в Великих Луках из-за ухудшения самочувствия после урока физкультуры. Следственный комитет начал проверку. Напомним, осенью 2020г. в Великих Луках в больницу с недомоганием попали 13 учащихся. И тогда власти объяснили это мнительностью учащихся.

О причинах инцидента 18 мая пока неизвестно. По словам главного санитарного врача Псковской области Александра Седунова, дети пожаловались на слабость и головокружение после «обычного тренировочного урока», администрация школы решила вызвать им скорую.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.