Ростовская область
22 ноября 2013

Ростовский губернатор строит самый крупный порт в регионе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал строительство Ростовского универсального порта. Глава региона подчеркнул, что инфраструктурный объект необходим в связи с растущим объемом перевозок. Он также подчеркнул: «Ростовский универсальный порт станет самым крупным портом региона».

В четверг донской губернатор Василий Голубев посетил строящийся Ростовский универсальный порт. Он проинспектировал действующие производственные мощности, осмотрел акваторию и ознакомился с дальнейшими планами развития порта. Проект порта включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России», реализация которой рассчитана до 2020гг. Общая стоимость его строительства оценивается в 24 млрд руб.

«Объем перевозок растет, и растет очень значительно. Нужно проводить оптимизацию. Но это невозможно сделать без транспортных путей – железнодорожных, автомобильных, без оптимизации работы непосредственно площадок загрузки», – пояснил необходимость строительства инфраструктурного объекта губернатор. Отметим, за последние пять лет грузооборот Ростовского универсального порта увеличился более чем в шесть раз до 1,7 млн тонн.

До конца 2013г. на объекте должны быть завершены проектные работы и проведена экспертиза по федеральным причалам, внутренней акватории, проходному каналу и зданиям администрации порта. Уже в 2014г. будет начато строительство этих объектов, а также трех грузовых причальных комплексов, соединительного железнодорожного пути от станции Универсальная.

«Ростовский универсальный порт станет самым крупным портом региона. Его строительство имеет особое значение для развития области, поскольку сможет привлечь дополнительные потоки из черноморских портов России и Украины», - заявил губернатор на заседании морского совета при правительстве области, где продолжилось обсуждение вопросов развития порта. Среди поручений, которые губернатор дал областному минтрансу – подготовка дорожной карты, в которой должны быть четко определены сроки проектирования и строительства отдельных объектов порта, в том числе федеральных.

Версия для печати
Главное
Кадровый голод против личного выбора – общество и государство разошлись в вопросе платного образования
В сфере образования в 2026 году разворачивается столкновение двух вопросов: социальной справедливости и государственного планирования экономики. Согласно опросу ИНСОМАР, 63% граждан выступают против вступивших в 2025 году ограничений платного набора в вузах по ряду специальностей (еще 68% – против распространения такого подхода на колледжи). Люди опасаются, что это, вкупе с одновременным сокращением бюджетных мест на гуманитарных направлениях, сделает высшее образование менее доступным. Особенно уязвимы жители регионов с низкими доходами: им становится труднее «купить» обучение и одновременно сложнее пройти на бюджет. В обществе это воспринимается как искусственное сужение личного выбора и усиление социального неравенства. Государство же, стремясь исправить перекосы рынка труда, перераспределяет бюджетные места в пользу инженерных и прикладных направлений, ограничивает платный набор по 40 непрофильным для экономики специальностям, а также ужесточает целевой прием.