Рязанская область
7 мая 2010 | Архив

Рязанский губернатор поднял за ветеранов фронтовые «сто грамм»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев на встрече с ветеранами поднял тост за участников войны: «за тех, кто погиб, умер от ран, а также за всех живых».

6 мая Олег Ковалев провел праздничный прием в честь ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. Встреча, на которую были приглашены около 250 участников войны, состоялась на «фронтовой поляне» в одном из городских скверов.

Поздравляя ветеранов с наступающим праздником, губернатор пожелал фронтовикам крепкого здоровья и благополучия. «Ваш ратный и трудовой подвиг в годы войны укрепляет наше чувство гордости за Отечество, веру в наш народ, силу его духа. И мы бережно храним и передаем от поколения к поколению всю правду о событиях тех лет. Для нас это колоссальный источник патриотизма, пример истинной преданности Родине», – подчеркнул глава региона.

Также Олег Ковалев не отказался поднять за ветеранов фронтовые «сто грамм», отметив, что с удовольствием присоединяется к этой армейской традиции. «Я хочу поднять бокал за всех тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне: на фронте, в тылу, за тех, кто погиб, умер от ран, а также за всех живых», – подчеркнул глава региона.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.