Песков: вопрос строительства моста на Сахалин зависит от экономической целесообразности
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что сегодня вряд ли кто-то сможет дать однозначный ответ на вопрос о строительстве моста на Сахалин. «Это вопрос экономической целесообразности», – подчеркнул Песков, отвечая на просьбу СМИ прокомментировать обращение депутатов сахалинской облдумы к президенту и правительству РФ с предложением о строительстве моста.
Депутаты облдумы Сахалина приняли обращение к президенту Владимиру Путину и правительству РФ с просьбой построить мост, который связал бы остров с материком. Для этого депутаты созвали внеочередное пленарное заседание, сообщил спикер Андрей Хапочкин.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на просьбу СМИ прокомментировать обращение парламентариев и прояснить, готов ли федеральный центр вернуться к планам по строительству моста на Сахалин, сказал, что это «вопрос экономической целесообразности». По словам Пескова, вряд ли кто-то сможет дать «однозначный ответ на этот вопрос». «Этот вопрос должен предварительно прорабатываться экспертами в рамках правительства, кабинета министров с учетом всех многочисленных аспектов», – добавил он.
Сейчас остров и материк связаны паромной переправой, которая иногда закрывается из-за непогоды.