Свердловская область
9 апреля 2014

СМИ: Куйвашев поборется за досрочные выборы

В Свердловской области все еще могут пройти досрочные выборы губернатора. По данным СМИ, глава региона Евгений Куйвашев после выхода из отпуска намерен добиваться их проведения в Кремле.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев еще может успеть поднять в Кремле вопрос о досрочных выборах. Об этом пишет «Знак.ком» со ссылкой на источник, «знакомый с ситуацией». Сейчас Куйвашев находится в отпуске, который продлится до 15 апреля. После этого у него запланированы встречи в Москве, связанные с проведением дней Свердловской области в Совете Федерации и с участием в оргкомитете выставки «Иннопром».

Однако после этих событий свердловский глава может задержаться в столице для того, чтобы провести переговоры с первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным и самим Владимиром Путиным, по итогам которых и будет принято окончательное решение, проводить или нет в Свердловской области досрочные губернаторские выборы. «Знак.ком» также сообщает, что в областной администрации заказали социсследование, результаты которого убедили чиновников в том, что проведение выборов в 2014г. было бы оптимальным вариантом. Сейчас, по данным издания, прорабатывается список кандидатов в члены Совфеда, с которыми Куйвашев намерен пойти на выборы.

Напомним, ранее полпред президента в УрФО Игорь Холманских заявил, что досрочные выборы в этом году пройдут лишь в Челябинской и Курганской областях, где работают и.о. губернаторов. В остальных регионах, по словам полпреда, для этого нет необходимости.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.