Свердловская область
16 апреля 2019

Свердловская область стала аутсайдером рейтинга регионов по числу созданных рабочих мест

Аутсайдером рейтинга регионов по числу созданных рабочих мест стала Свердловская область. Здесь с 2016 по 2018г. наблюдается сокращение на 101 тыс. мест. Наибольшее сокращение рабочих мест также отмечено в Иркутской и Саратовской областях. В лидерах рейтинга – Московская область. За последние три года в регионе создано 224 тыс. рабочих мест.

Рейтинг регионов по числу созданных рабочих мест опубликовало РИА «Рейтинг». В исследовании отмечается, что за последние 10 лет в России было создано около 1,4 млн рабочих мест. За последние три года число рабочих мест выросло в 30 регионах. В результате удалось полностью компенсировать сокращение рабочих мест в других субъектах РФ.

Первое место рейтинга заняла Московская область. Здесь за 2016-2018гг. было создано 224 тыс. рабочих мест. На втором месте – Москва – 216 тыс., на третьем – Краснодарский край – 131,5 тыс. рабочих мест. В топ-10 также вошли Санкт-Петербург (104,6 тыс.), Дагестан (54,8 тыс.), Челябинская область (40,4 тыс.), Тюменская область (34,6 тыс.), Чечня (30,8 тыс.), Воронежская область (29,7 тыс.) и Ингушетия (27,6 тыс.).

Наибольшее сокращение рабочих мест за три года наблюдается в Свердловской области (–101 тыс. мест). В числе аутсайдеров также Иркутская область, где стало меньше на 64,7 тыс. рабочих мест, и Саратовская область (–62,8 тыс. мест).

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.