Тверская область
7 марта 2017

Центр Твери остается без тепла и горячей воды из-за внепланового ремонта тепломагистрали

Жители сразу 12 улиц в Твери остались без тепла и горячей воды в результате затянувшегося ремонта теплотрассы. Внеплановую замену труб пришлось производить после нескольких порывов на магистрали. Однако после запуска тепла авария случилась на близлежащем участке, где были оставлены изношенные трубы.

Внеплановый ремонт тепловых сетей оставил без отопления и горячей воды жителей нескольких центральных улиц Твери.

Как сообщает информационный портал «ТверьГрад», ремонт тепломагистрали, где произошло несколько порывов, начался еще на прошлой неделе. Движение по улицам было перекрыто. Однако после укладки новых труб и пуска тепла произошло повторное повреждение на близлежащем участке, в связи с чем работы были продолжены.

На период ремонта без отопления и горячей воды остались жители домов 12 улиц. Возобновить подачу горячей воды и отопления в дома коммунальщики планируют в течение 24 часов с момента отключения.

Версия для печати
Главное
Кадровый голод против личного выбора – общество и государство разошлись в вопросе платного образования
В сфере образования в 2026 году разворачивается столкновение двух вопросов: социальной справедливости и государственного планирования экономики. Согласно опросу ИНСОМАР, 63% граждан выступают против вступивших в 2025 году ограничений платного набора в вузах по ряду специальностей (еще 68% – против распространения такого подхода на колледжи). Люди опасаются, что это, вкупе с одновременным сокращением бюджетных мест на гуманитарных направлениях, сделает высшее образование менее доступным. Особенно уязвимы жители регионов с низкими доходами: им становится труднее «купить» обучение и одновременно сложнее пройти на бюджет. В обществе это воспринимается как искусственное сужение личного выбора и усиление социального неравенства. Государство же, стремясь исправить перекосы рынка труда, перераспределяет бюджетные места в пользу инженерных и прикладных направлений, ограничивает платный набор по 40 непрофильным для экономики специальностям, а также ужесточает целевой прием.