Ульяновская область
2 августа 2016

Губернатор обматерил главу администрации Ульяновска

Сити-менеджера Ульяновска Алексея Гаева публично оскорбил губернатор Сергей Морозов. Как сообщают СМИ, критикуя его работу, Морозов заявил: «Гаев, ты … [слово рифмуется с «чудак»]!». За что Гаев удостоился такой характеристики, неизвестно. Ранее ульяновский губернатор уже неоднократно был замечен в использовании ругательных слов в общении с подчиненными.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов снова применил ругательные слова к чиновнику. Как сообщает «Рупор73», на этот раз жертвой словесной несдержанности главы региона стал сити-менеджер Ульяновска Алексей Гаев. За что именно губернатор раскритиковал главу городской администрации, неясно, однако известно, что на аппаратном совещании в присутствии ряда чиновников Морозов заявил: «Гаев, ты м…!», употребив слово, рифмующееся со словом «чудак».

Ответил ли что-либо на этот выпад Гаев, не сообщается.

Стоит отметить, что ругательную лексику при общении с подчиненными Морозов использует регулярно. Так, после проверки состояния дорог Ульяновска он заявил министру транспорта Андрею Тюрину: «Не умеете работать – идите на фиг», а к своему заместителю по вопросам здравоохранения Павлу Дегтярю ранее обратился с риторическим вопросом: «Молодой человек, какой же ты нахер государственный [служащий]?».

Версия для печати