Челябинская область
1 декабря 2021

В Челябинской области десять школ закрыли на карантин, ввели QR-код в общепите и обязательную вакцинацию для студентов и пенсионеров

С 1 декабря посещение ресторанов, столовых, кафе и баров в Челябинской области будет возможно только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. Справки о медотводе не принимают. Согласно распоряжению облправительства новые ограничения будут действовать до 9 января 2022г.

Также в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для студентов и лиц старше 60 лет. Первый компонент студенты и пенсионеры должны поставить до 20 декабря, второй – до 10 января.

Между тем из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в области отправлены на карантин 583 класса в 129 образовательных учреждениях. Десять школ закрыты полностью.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.