Город Санкт-Петербург
1 августа 2012 | Архив

Путин считает Полтавченко «большим хитрованом»

Президент Владимир Путин, отвечая на вопрос участницы молодежного форума «Селигер» из Петербурга, охарактеризовал губернатора Георгия Полтавченко как «хитрована».

«Понимаете, дело в том, что Георгий Сергеевич (Полтавченко) – я знаю его уже лет тридцать – хитрован большой», - сказал Владимир Путин.

Эта оценка прозвучала в ответе на вопрос начальницы сектора вариативных программ Дома Молодежи Петербурга Яны Рябис, которая пожаловалась на низкие зарплаты специалистов в области молодежной политики.

Президент подчеркнул, что губернатор Петербурга и другие руководители регионов и муниципалитетов должны понять, что молодежная политика – «важнейшее направление деятельности» власти.

«Нужно обратить внимание на доходы людей, которые там работают, на уровень заработной платы», - отметил Путин.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.