В ДТП погиб вице-спикер заксобрания Санкт-Петербурга
Вице-спикер заксобрания Санкт-Петербурга Павел Солтан и его супруга погибли в результате ДТП. Младшая дочь Солтана находится в больнице в тяжелом состоянии. Ранее автомобиль «Тойота», за рулем которого был вице-спикер, столкнулся на трассе с «Мерседесом». По данным СМИ, авария произошла из-за того, что «Мерседес» выехал на полосу встречного движения.
В результате ДТП под Санкт-Петербургом погиб вице-спикер заксобрания города Павел Солтан. По предварительным данным, Солтан вместе с семьей ездил за город. На обратном пути на 43-м км трассы «Парголово – Огоньки» «Тойота» вице-спикера столкнулась с «Мерседесом».
В результате ДТП Солтан погиб на месте. Его супруга и дочь были госпитализированы. Позднее стало известно, что жена вице-спикера заксобрания скончалась в больнице. Младшая дочь Анастасия находится в тяжелом, но стабильном состоянии.
В автомобиле «Мерседес» ехали мужчина, женщина и годовалый ребенок. Они также были госпитализированы.
По факту ДТП проводится проверка. По данным СМИ, авария произошла из-за того, что «Мерседес» выехал на полосу встречного движения.