Город Санкт-Петербург
14 ноября 2008 | Архив

Валентина Матвиенко укрепляет связи с Египтом

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко встретилась с премьер-министром Египта Ахмедом Назифом. Глава города обсудила с главой египетского правительства планы сотрудничества.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что за последние годы между Петербургом и Египтом удалось установить прочные партнерские отношения. «В этом году исполнилось 65 лет отношений между нашими странами. Отношений плодотворных и взаимовыгодных», – сказала она. По словам главы региона, в минувшем году рост товарооборота достиг 76%. «Мы должны сохранить такие же стремительные темпы на годы вперед», – подчеркнула губернатор. Глава региона сообщила, что вскоре возможно создание в Александрии Египетской представительства Петербурга.

По словам премьер-министра Египта, Петербург является важным промышленным центром. Ахмед Назиф заявил, что инвестирование в Петербург будет приоритетным для Египта.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.