Республика Крым
4 апреля 2022

Власти Крыма выбирают туристов вместо беженцев

МЧС Крыма обратилось в правительство РФ с просьбой перераспределить квоты на размещение беженцев из Донбасса в связи с тем, что «ожидается туристический сезон с максимальным заполнением объектов санаторно-гостиничного комплекса». При этом, как следует из проекта постановления кабмина, девять регионов готовы увеличить вместимость пунктов временного размещения.

По данным крымских властей, с конца февраля 2022г. в регион прибыли более 30 тыс. беженцев с Украины, из ДНР и ЛНР. Около 700 из них сейчас находятся в пунктах временного размещения, остальные перенаправлены в другие регионы России.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.