27 декабря 2017

Помощника Рамзана Кадырова обокрали в Москве на 600 тысяч рублей

В 600 тыс. руб. оценил ущерб от кражи помощник главы Чечни Рамзана Кадырова Хасайн Кадыров. По словам потерпевшего, неизвестный разбил стекло его «Мерседеса» и украл сумку, в которой лежали деньги, телефон и планшет. Ограбление произошло на Ленинском проспекте в Москве.

Помощник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова обратился в полицию с заявлением о краже в Москве. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Потерпевший Хасайн Кадыров заявил, что поздним вечером 26 декабря на Ленинградском проспекте в столице неизвестный разбил стекло в «Мерседесе» и похитил сумку, в которой лежали деньги, телефон и планшет. По словам заявителя, материальный ущерб составил 600 тыс. руб. Также сообщается, что по подозрению в краже уже на следующий день был задержан 51-летний неработающий житель Тульской области. Возбуждено уголовное дело.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.