25 января 2018

СМИ: все участники Игр в Сочи могут быть вычеркнуты из окончательного списка МОК

Список российских спортсменов, приглашенных на ОИ-2018, может быть еще сокращен. Так считают в Олимпийском комитете России. По словам собеседника «Известий», не исключено, что из списка в итоге будут вычеркнуты все участники Игр в Сочи, включая тренеров.

Возможно, что все россияне, участвовавшие в Олимпийских играх в Сочи, не будут допущены до ОИ-2018. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в ОКР.

Список российских участников Игр в корейском Пхёнчхане, составленный независимой комиссией МОКа под руководством француженки Валери Фурнейрон, может быть еще сокращен после рассмотрения спецкомиссией OARIG. Собеседник издания не исключает, что из состава участников окажутся вычеркнуты чемпионы сочинских Игр сноубордист Вик Уайлд, фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, а также лыжник Илья Черноусов.

«Худший вариант, если из списка российских олимпийцев вычеркнут всех спортсменов, которые принимали участие в Играх-2014 в Сочи, а это довольно внушительный список. Это и спортсмены, и тренеры», – считают в ОКР.

Накануне стало известно, что не получат приглашения МОК биатлонист Антон Шипулин, фигуристка Ксения Столбова, конькобежец Виктор Ан и многие другие российские спортсмены.

Ранее в МОКе заявили, что россияне смогут участвовать в Играх только под нейтральным флагом и гимном, без какой-либо национальной символики на одежде.

Окончательный состав российской делегации объявят до 28 января.

Версия для печати
Главное