Кудрин считает приговор Белых антигуманным
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин посчитал жестким приговор экс-губернатору Кировской области Никите Белых. «В деле Белых, помимо прочего, проявился самый антигуманный недостаток нашей правоохранительной системы – отсутствие милосердия к человеку с заболеванием», – сказал Кудрин. Ранее Белых был приговорен к восьми годам колонии строгого режима.
Решение суда по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых прокомментировал экс-министр финансов РФ, глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. По его мнению, в приговоре Белых следовало учесть состояние его здоровья. «В деле Белых, помимо прочего, проявился самый антигуманный недостаток нашей правоохранительной системы – отсутствие милосердия к человеку с заболеванием», – написал Кудрин в «Твиттере».
Напомним, что ранее суд признал экс-губернатора виновным в получении взяток и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, а также к штрафу в 48 млн руб.