6 февраля 2018

ЦИК зарегистрировал Путина кандидатом в президенты

По итогам проверки подписей ЦИК зарегистрировал самовыдвиженца Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Ранее удостоверения участников кампании получили Владимир Жириновский и Павел Грудинин – им как представителям парламентских партий не было необходимости собирать подписи граждан в поддержку своего выдвижения.

ЦИК зарегистрировал Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Решение было принято по итогам проверки подписей, собранных действующим главой государства, который идет на выборы в качестве самовыдвиженца. Напомним, таким кандидатам нужно было собрать и предоставить в Центризбирком от 300 до 350 тыс. подписей россиян в свою поддержку.

Напомним, первыми зарегистрированными участниками кампании стали выдвиженцы ЛДПР Владимир Жириновский и КПРФ Павел Грудинин, которые были освобождены от сбора подписей.

Ранее свои подписные листы в избирком сдали Ксения Собчак, лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин, основатель «Партии Роста» Борис Титов, кандидат «Яблока» Григорий Явлинский и выдвиженец партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин. В ЦИКе уже сообщили о том, что Бабурин, Явлинский и Титов будут зарегистрированы. Представители Собчак и Сурайкина заявили журналистам, что подписи за этих кандидатов успешно прошли проверку в ЦИКе.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018г.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.