17 января 2011 | Архив

Глава Дагестана отдаст «Анжи» в частные руки

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов проведет переговоры с бизнесменом Сулейманом Керимовым о продаже футбольного клуба «Анжи» из Махачкалы. Планируется, что Керимов приобретет 80% акций клуба, а 20% будут находиться в собственности правительства республики.

Бизнесмен, член Совета Федерации от Республики Дагестан Сулейман Керимов ведет переговоры о покупке футбольного клуба «Анжи» из Махачкалы, выступающего в Премьер-лиге российского футбола. Сообщается, что клуб в ближайшее время сменит форму собственности – из общества с ограниченной ответственностью в акционерное общество. Планируется, что Керимов приобретет 80% акций «Анжи», оставшиеся 20% будут находиться у правительства Дагестана.

Окончательное решение по данному вопросу будет приятно на этой неделе в ходе встречи Сулеймана Керимова с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым и президентом клуба «Анжи», спикером республиканского парламента Магомед-Султаном Магомедовым.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.