19 декабря 2023

Из субъектов РФ труднее всего купить авто семьям Ингушетии

Регионы Кавказа возглавили рейтинг недоступности автомобилей. Как подсчитали РИА «Новости», в Ингушетии позволить себе покупку в кредит и содержание автомобиля стоимостью 1 млн руб. могут всего 2,6% семей. Это самый низкий показатель в стране. В пятерку по этому показателю вошли Чечня (3,1%), Кабардино-Балкария (4,4%), Дагестан (4,7%), а также Калмыкия (4,8%), которая входит в состав ЮФО.

Больше всего обеспеченных семей, которым доступна такая покупка, насчитали в Ямало-Ненецком округе (59,6%). Чуть меньше их доля в Магаданской области (50,4%), на Чукотке (48,5%), в Ханты-Мансийском (43,2%) и Ненецком округах (41,3%).

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.