10 февраля 2020

Кандидат от КПРФ Хрусталёва победила в интернет-выборах мэра Барнаула

В интернет-голосовании по кандидатам на пост мэра Барнаула победу одержала представитель КПРФ, депутат гордумы Елена Хрусталёва. За нее высказались 33% участвовавших в опросе. И.о. главы города Вячеслав Франк набрал 21%. Ранее, напомним, конкурсная комиссия допустила до голосования депутатов гордумы девять кандидатов. Выборы пройдут 22 февраля.

В Алтайском крае один из популярных информационных порталов «Алтапресс» провел свое голосование за кандидатов в мэры Барнаула. Напомним, что 22 февраля главу города выберут депутаты гордумы. Ранее конкурсная комиссия допустила до голосования всех девятерых заявившихся кандидатов.

Представители СМИ решили выяснить, чью кандидатуру поддерживают местные жители, и предложили им проголосовать за одного из девяти кандидатов. Голосование проходило 6 февраля с 8 до 20 ч.

В результате победу в виртуальном голосовании одержала кандидат от КПРФ, депутат гордумы Барнаула Елена Хрусталёва. Она набрала 33% (561 голос). И.о. главы города Вячеслав Франк стал вторым с результатом в 21% (368 голосов).

Напомним, что эксперты неоднократно говорили «Клубу Регионов», что именно Франк является фаворитом реального конкурса. Его кандидатуру поддерживают губернатор Алтайского края Виктор Томенко и «Единая Россия».

Напомним, что, помимо Хрусталёвой и Франка, кандидатами в мэры стали экс-кандидат в мэры Бийска Василий Часовских, депутат гордумы Алексей Скосырский (ЛДПР), экс-руководитель реготделения «Партии Роста» Андрей Крылов, гендиректор «Ски лайн» Сергей Шумов, член Общественной палаты Алтайского края Артем Зеров, временно безработный Алексей Шипунов и бывший кандидат в мэры Барнаула Владимир Барсуков.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.