Красноярский край
18 июля 2017

В Красноярском крае могут отменить решение о повышении зарплаты губернатору, депутатам и чиновникам

Отмена решения депутатов Красноярского края о повышении в два раза зарплат себе, губернатору и чиновникам правительства будет рассмотрена на внеочередной сессии парламента региона. Заседание намечено на 19 июля. Ранее депутаты приняли изменения в краевой закон, повысив себе и некоторым категориям госслужащих оклады в два раза. Эта ситуация вызвала широкий резонанс в СМИ и недовольство общественности.

Внеочередная сессия заксобрания Красноярского края назначена на 19 июля. Один из вопросов, который будет рассмотрен на заседании, – отмена решения о повышении в два раза зарплат себе и чиновникам регионального правительства.

Напомним, что в начале июля были внесены изменения в закон края «Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края». Согласно этим поправкам зарплата депутатов и некоторых высокопоставленных чиновников, в том числе губернатора, увеличилась в два раза. Глава края Виктор Толоконский одобрил закон и назвал оправданным принятое депутатами решение.

Это вызвало широкий резонанс в СМИ и недовольство общественности.

После того как сообщения о повышении зарплат депутатам в Красноярском крае попали в федеральные СМИ, Толоконский допустил, что закон может быть отменен.

Версия для печати
Главное