19 февраля 2015

Главу Брянской области подняли на смех

жители региона рассказывают анекдоты про Богомаза

В Брянской области начали ходить анекдоты про врио губернатора Александра Богомаза. Как отмечают местные СМИ, Богомаз – первый руководитель области постсоветской России, который стал героем коротких смешных историй. Правда, пока анекдоты про Богомаза – это всего лишь «калька анекдотов про Путина».

Жители Брянской области стали сочинять анекдоты про врио губернатора Александра Богомаза. Причем, как отмечает информагентство «Город_24», Богомаз – единственный из семи глав Брянской области постсоветской России стал героем анекдотов.

Правда, как отмечает издание, большинство анекдотов про Богомаза – это всего лишь «калька анекдотов про Путина».

В одной из смешных историй подчеркивается, что Богомаз в кадровой политике отдает предпочтение выходцам из его родного Стародубского района.

Напомним, что 27-летний сын Александра Богомаза Михаил 1 октября 2014г. был избран главой Стародубского района, что вызвало волну возмущения общественности. Неделю спустя Богомаз-младший покинул пост по собственному желанию, объяснив решение тем, что нужно исключить «любые измышления на тему родства и кумовства в политике».

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.