Владимирская область
13 ноября 2018

Владимирский губернатор Сипягин облегчил для себя процедуру увольнения замов

Новый губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внес изменения в нормативные акты своей предшественницы Светланы Орловой, которые облегчат ему процедуру увольнения заместителей. Глава региона наделил себя правом увольнять их без предупреждения и компенсации, даже в случае, если они находятся на больничном или в отпуске.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин своим указом упростил процедуру увольнения собственных заместителей. Как пишет «ПроВладимир», новый глава региона внес изменения в нормы, принятые его предшественницей Светланой Орловой, которые гарантировали заместителям губернатора выплаты при внезапном увольнении и новое место работы в случае сокращения их должностей.

Сипягин получил право не уведомлять замов об увольнении за два месяца, а также не выплачивать им компенсацию в размере двухмесячного жалования, если увольнение происходит без предупреждения. Кроме того, новый губернатор сможет увольнять замов, даже если те находятся в отпуске или на больничном, в то время как при Орловой так можно было поступить, если чиновника не было на рабочем месте более четырех месяцев.

Между тем напомним, что в последние дни губернаторства Орловой, уже после оглашения результатов второго тура выборов, депутаты заксобрания Владимирской области с подачи уходящего губернатора приняли изменения в устав региона, запрещающие губернатору назначать заместителей без согласования с парламентом.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.