14 апреля 2020

На конкурс по выборам мэра Иркутска уже заявились три кандидата

Документы для участия в конкурсе по выборам мэра Иркутска подал третий кандидат. Им стала безработная Анна Романова. Ранее документы в комиссию предоставили депутат гордумы Иркутска Виталий Матвийчук и бизнесмен Антон Егерев.

Документы в конкурсную комиссию по выборам мэра Иркутска подала жительница города Анна Романова. Она является временно безработной. При этом сообщается, что у женщины два высших образования – педагогическое и юридическое.

Романова стала третьим кандидатом, подавшим документы на конкурс по выборам мэра. Ранее это сделали депутат гордумы Иркутска Виталий Матвийчук и бизнесмен Антон Егерев. Матвийчук уже официально зарегистрирован комиссией.

Добавим, что документы от желающих принять участие в конкурсе по выборам мэра принимаются до 20 апреля. Эксперты считают, что основным претендентом на этот пост является и.о. руководителя администрации города Руслан Болотов, кандидатуру которого поддерживает врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.