6 февраля 2009 | Архив

Губернатор представил нового министра промышленности

Новое лицо появилось в составе регионального кабинета министров. На заседании правительства губернатор Георгий Боос представил коллегам министра промышленности – Михаила Карапыша.

До этого занимавший пост директора ООО «Завод Калининградгазавтоматика» возглавил министерство, которое было объединено с экономическим ведомством после ухода Николая Власенко. Как сказал Георгий Боос, все понимали, что эта мера временная, и возвращение к прежней схеме стало логическим завершением ситуации. Выбор именно этой кандидатуры губернатор объяснил профессиональной состоятельностью Михаила Карапыша, доказанной большим опытом и результативностью. «Он своими руками создал активы, которые стабильно работают даже в условиях кризиса», – сказал Георгий Боос, подчеркнув, что это означает эффективный менеджмент, стойкий спрос на продукцию и надежных контрагентов.

В сегодняшнем заседании впервые в качестве министра экономики участвовала Александра Смирнова. Для ее коллеги, министра финансов Елены Матвеевой, заседание, напротив, стало последним. Губернатор сообщил, что Елена Матвеева покидает свой пост 11 февраля, и в этот же день хозяйкой кабинета на четвертом этаже правительства станет Ольга Малыгина – нынешний руководитель Агентства главного распорядителя средств бюджета Калининградской области.

Также губернатор напомнил о недавнем назначении на должность руководителя службы по экологическому контролю Николая Фадеева. «Одним только приведением в порядок экологической сферы в ее полном объеме можно увеличить среднюю продолжительность жизни калининградцев, – обратился к нему Георгий Боос. – Так что мы фактически доверяем вам семь-десять лет жизни сограждан. Уверен, вы понимаете всю ответственность своей задачи»

gov39.ru

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.