21 сентября 2012 | Архив

Власти Камчатки ставят долгосрочные цели

Правительство Камчатского края приняло шесть долгосрочных региональных целевых программ на 2013-2015гг. Они направлены на повышение безопасности на дорогах, профилактику преступлений, поддержку семей, защиту трудовых прав, развитие туризма. Также руководство края заявило о намерении внедрить собственную систему оценки муниципалитетов.

И.о. первого вице-губернатора Камчатского края Александр Потиевский провел заседание региональной администрации, на котором было принято шесть долгосрочных краевых целевых программ на 2013-2015гг.

Были утверждены следующие программы: «Повышение безопасности дорожного движения», «Профилактика правонарушений и преступлений на территории Камчатского края», «Семья и дети Камчатки», «Обеспечение защиты трудовых прав работников в Камчатском крае», «Развитие внутреннего и въездного туризма» и «Развитие российского казачества на территории РФ».

Также участники заседания обсудили эффективность органов местного самоуправления по итогам 2011г., перспективы социально-экономического развития региона на 2013г. и период 2014 - 2015гг.

«Считаю, что на краевом уровне должна быть разработана собственная система оценки деятельности муниципальной власти. В ней следует учитывать уровень исполнительской дисциплины, работу администрации в области жилищно-коммунального хозяйства и другие параметры, по которым можно реально оценивать деятельность руководителей районов и городских округов», - сказал Потиевский.

Эта оценка была подготовлена по методике федерального центра. 

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.