Липецкое облправительство предлагают распустить
Население выступает за отставку правительства Королева
В одном из районов Липецкой области жители вышли на акцию протеста против бездействия региональных властей в вопросах социально-экономического развития области. Они потребовали от губернатора Олега Королева не на словах, а в действительности увеличить средние зарплаты до 30 тыс. руб. Некоторые протестующие предлагали отправить в отставку «правительство олигархов».
Жители Данковского района Липецкой области вышли на пикет против антисоциальной политики регионального руководства. На одних плакатах митингующие призывали губернатора Олега Королева строить соцобъекты, развивать медицину. На других требовали: «Правительство олигархов в отставку», и спрашивали: «Королев, где зарплата в 30 тыс.?».
Организаторы пикета, общественная организация «Мы и власть», заявили, что жители региона вышли на улицу, поскольку устали от того, что власть их не видит и не слышит, продолжает закрывать глаза на ухудшение социально-экономического положения района, закрытие предприятий, беззаконие в сфере ЖКХ и т.д.