Магаданская область
28 ноября 2011 | Архив

Дудов: Китай будет участвовать в развитии муниципалитетов Колымы

Глава Магаданской области Николай Дудов подписал соглашения о разведке и разработке месторождений полезных ископаемых с руководителями крупнейших горнопромышленных компаний Китая. Как подчеркнул губернатор, сотрудничество с КНР имеет в том числе и социальную направленность, инвесторы будут активно участвовать в развитии муниципальных образований Колымы.

Наращивание экономического потенциала региона, создание новых рабочих мест, рост налоговых поступлений – таких результатов ожидают власти Магаданской области от сотрудничества с госкорпорациями КНР. Два соглашения с руководителями китайских компаний об освоении месторождений Колымы губернатор Николай Дудов подписал в ходе рабочей поездки в Москву.

«Безусловно, такое сотрудничество имеет и социальную направленность. При реализации инвестиционных проектов китайская сторона будет принимать непосредственное участие в развитии социальной и экономических инфраструктуры тех муниципальных образований Магаданской области, на территории которых будут реализованы инвестиционные проекты», - подчеркнул губернатор Колымы.

В рамках достигнутых договоренностей Китайская международная инженерно-строительная компания цветной металлургии проведет геологоразведку месторождений свинца и цинка на территории Сусуманского и Омсукчанского районов. Также было подписано инвестиционное соглашение с Юго-западной горнопромышленной компанией об изучении и последующей добыче сурьмы, рудного серебра и золота на месторождениях в Ольском районе.

Присутствовавший на встрече посол КНР в России Ли Хуэй отметил, что правительство Китая высоко оценивает перспективы развития взаимовыгодных отношений с Магаданской областью. 

Версия для печати
Главное
Эволюция представлений Вячеслава Володина о степени открытости власти как сигналы Системы о роли депутата
21 января 2025 года фотографам запретили присутствовать на пленарном заседании Госдумы. За день до этого спикер Вячеслав Викторович Володин отчитал думских фотографов, которые пытаются поймать депутатов в комичных позах и «показать в плохом виде». По его словам, сами парламентарии «не обижают и не стебутся» над журналистами, оказавшимися в нелепых ситуациях.  Отметим, ранее депутаты из фракции «Единая Россия» получили памятку о том, что во время заседаний их в любой момент могут сфотографировать. Данное заявление гармонично дополняет его известный январский тезис, переданный журналистам депутатами-участниками закрытого заседания с Володиным. Речь о том, что спорные и острые темы в парламенте должны обсуждаться в закрытом режиме. «Клуб Регионов» проследил, как менялось отношение Володина к степени открытости власти, за работу которой он отвечал.