Орловская область
25 октября 2016

Орловского губернатора пытались разыграть пранкеры

Пранкеры пытались разыграть губернатора Орловской области Вадима Потомского. Как рассказал глава региона, звонивший представился одним из заместителей министра культуры и спрашивал об установке памятника Ивану Грозному. По словам Потомского, он уже через несколько минут понял, что говорит не с чиновником. «После этого звонка сразу набрал замминистра, именем которого представился звонивший. Оказалось, он в отпуске, и об идее продолжения темы памятников речи официально не идет. Мы хорошо посмеялись», – сообщил Потомский.

Губернатора Орловской области Вадима Потомского хотели разыграть пранкеры. Потомский рассказал ТАСС, что поводом для звонка стал вопрос установки в Орле памятника Ивану Грозному.  «Звонивший представился одним из заместителей министра культуры, обсуждали вопрос установки памятника Ивану Грозному и идеи, которые есть в продолжение этой темы, в частности подготовки площади Ленина еще под одну скульптуру. Я предложил написать звонившему официальное письмо. После этого звонка сразу набрал замминистра, именем которого представился звонивший. Оказалось, он в отпуске, и об идее продолжения темы памятников речи официально не идет. Мы хорошо посмеялись», – сказал губернатор.
Глава региона отметил, что звонившему было интересно узнать, какое отношение к установке памятника Грозному имеют власти. По словам Потомского, спустя несколько минут с начала  беседы он понял, что разговаривает не с чиновником, а его пытаются разыграть.

Стоит сказать, что ранее пранкерам удавалось разыгрывать чиновников. В частности, они звонили главе Омской области Виктору Назарову, который в ходе разговора сказал, что мэр Омска ведет себя «как поросенок». С мэром Архангельска пранкеры обсудили проблемы в ЖКХ города. 

Версия для печати