23 октября 2017

Андрей Клычков: меня бы не отправили в Орловскую область, если бы там были деньги

В бюджете Орловской области нет средств на выполнение пожеланий муниципалитетов, заявил в ходе визита в Дмитровский район врио губернатора Андрей Клычков. «Если бы тут были деньги, меня бы сюда не прислали», – подчеркнул он.

Врио губернатора Орловской области, член КПРФ Андрей Клычков во время встречи с жителями Дмитровского района сообщил об отсутствии в региональном бюджете средств на удовлетворение потребностей муниципалитетов. «Если бы тут были деньги, меня бы сюда не прислали», – заявил Клычков в ответ на очередную просьбу выделить средства на развитие инфраструктуры. Слова врио губернатора приводит «Орёлград».

Напомним, ранее о первых днях работы в Орловской области Клычков отчитался перед московским горкомом КПРФ. Там он рассказал, что сейчас встречает в регионе в основном «вопросительные взгляды». Своей главной задачей на новом посту коммунист назвал «наведение порядка». «Там, где воровали, с этим нужно жестко бороться. Я себе поставил первую задачу – выучить наизусть бюджет просто для того, чтобы знать наизусть цифры и понимать, где, куда и как идет. Потому что, к сожалению, приходится констатировать, что по многим статьям, начиная от административной структуры, просто раздуты до безумия штаты, которые не выполняют возложенные на них задачи, а зачастую отсутствует должный контроль по финансированию бюджетных направлений», – сообщил он.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.