Орловская область
8 октября 2019

Орловского губернатора Клычкова назвали «начальником для санитарок»

Депутат орловского облсовета от КПРФ Валентина Остроушко в очередной раз раскритиковала действия губернатора Андрея Клычкова. Поводом стала история в доме-интернате для престарелых. Напомним, что на Первом канале вышла программа, посвященная непрофессиональному поведению персонала учреждения. На кадрах, в частности, было видно, как сотрудники с безразличием проходили мимо лежавшего на полу полуголого пациента. Остроушко отметила, что губернатор Клычков уволил троих санитарок, но при этом отказался увольнять директора интерната.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков вновь стал объектом критики со стороны депутата орловского облсовета от КПРФ Валентины Остроушко. Она возмущена реакцией главы региона на скандал в Болховском доме-интернате для престарелых.

Напомним, что на Первом канале был показан материал, на кадрах которого сотрудники учреждения проходят мимо лежащего на полу полуголого пациента. Безразличие персонала интерната возмутило общественность. В итоге губернатор Клычков уволил трех санитарок. При этом, как утверждает Остроушко, он отказался подписывать заявление об увольнении руководителя дома-интерната Владимира Авилова, которое тот написал сам.

«Губернатор Клычков, который является членом КПРФ, предпочитает начальников оберегать, а санитарок наказывать. Так что остался наш губернатор начальником для трех санитарок», – написала в соцсетях Остроушко.

Она заявила, что не понимает, почему Клычков сам не приехал в дом-интернат, чтобы выяснить все подробности этой истории и разобраться в том, кто виноват в случившемся. По мнению депутата, губернатор-коммунист не стоит на защите прав трудящихся.

Отметим, что Остроушко и ранее неоднократно критиковала орловского губернатора. В частности, за то, что тот отказался от партийных идей.

Версия для печати
Главное
Эволюция представлений Вячеслава Володина о степени открытости власти как сигналы Системы о роли депутата
21 января 2025 года фотографам запретили присутствовать на пленарном заседании Госдумы. За день до этого спикер Вячеслав Викторович Володин отчитал думских фотографов, которые пытаются поймать депутатов в комичных позах и «показать в плохом виде». По его словам, сами парламентарии «не обижают и не стебутся» над журналистами, оказавшимися в нелепых ситуациях.  Отметим, ранее депутаты из фракции «Единая Россия» получили памятку о том, что во время заседаний их в любой момент могут сфотографировать. Данное заявление гармонично дополняет его известный январский тезис, переданный журналистам депутатами-участниками закрытого заседания с Володиным. Речь о том, что спорные и острые темы в парламенте должны обсуждаться в закрытом режиме. «Клуб Регионов» проследил, как менялось отношение Володина к степени открытости власти, за работу которой он отвечал.