Турчак отмахивается от Мельпомены
Руководитель фракции КПРФ в Псковском облсобрании депутатов Александр Рогов заявил, что отмашка «гнобить всех непокорных актеров» и разрушать труппу Псковского драмтеатра поступила от врио губернатора Андрея Турчака. Ранее реготделение Союза театральных деятелей попросило главу региона признать ошибкой назначение новых руководителей драмы, которые «лишают псковичей права на театр».
Депутат псковского облсобрания, кандидат в губернаторы Александр Рогов обвинил главу региона Андрея Турчака в причастности к «разрушению» Псковского драмтеатра им. Пушкина. «Полагаю, получена отмашка от врио губернатора Андрея Турчака гнобить всех непокорных актеров, а театр разрушить, то есть уничтожить труппу», - заявил коммунист на встрече с председателем псковского отделения Союза театральных деятелей (СТД) России, народным артистом России Юрием Новохижиным.
Рогов пообещал «держать вопрос на контроле» и содействовать справедливым решениям по сохранению псковской культуры.
Напомним, ранее реготделение СТД России написало открытое обращение к Турчаку, в котором просило губернатора признать ошибкой назначение на должность худрука театра режиссера из Петербурга Василия Сенина. По словам театралов, новое руководство театра ведет неправильную кадровую политику, что «угрожает существованию профессионального театра в Пскове» и «лишает псковичей права на театр».