Родственникам погибших в авиакатастрофе под Ростовом начали выплачивать компенсации
Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в регионе начали выплачивать компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе. Они получат по 1 млн руб. В числе погибших 41 житель Ростовской области. Власти региона также помогут в организации похорон. В МЧС заявили, что завершились работы по восстановлению взлетной полосы, поврежденной из-за падения Boeing авиакомпании Fly Dubai.
Власти Ростовской области помогут с организацией похорон родственникам погибших в авиакатастрофе. В ночь на 19 марта пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону. Погибли все находившиеся на борту 62 человека – 55 пассажиров и семь членов экипажа.
Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, в регионе уже началась работа по организации выплат компенсаций семьям погибших. По распоряжению Голубева родственники погибших получат по 1 млн руб. Деньги на эти цели будут выделены из резервного фонда региона. В числе погибших в авиакатастрофе – 41 житель Ростовской области.
В то же время продолжается работа по ликвидации последствий крушения на взлетной полосе аэропорта в Ростове-на-Дону. Как сообщили ТАСС в МЧС, работы по восстановлению полосы завершены, она готовится к открытию.
По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Выдвигается несколько версий крушения самолета: ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия.
Добавим, что в авиакомпании Fly Dubai заявили, что выплатят семьям погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону по 20 тыс. долларов.