Один из кандидатов в сити-менеджеры Ростова судится с конкурсной комиссией
Максим Альвинцев подал в суд из-за того, что его не допустили ко второму этапу конкурса по выбору мэра Ростова. Конкурсная комиссия отказала Альвинцеву при приеме документов, потому что у него не было необходимого стажа муниципальной службы. Кандидат посчитал это незаконным и обратился в суд.
Один из претендентов на пост сити-менеджера (мэра) Ростова – безработный Максим Альвинцев – через суд пытается признать недействительным нормативный акт, согласно которому его исключили из числа претендентов на этапе приема документов. В качестве ответчика выступает конкурсная комиссия. Напомним, что у Альвинцева не было необходимого стажа муниципальной службы. Он считает решение комиссии незаконным.
Отметим, что по итогам выборов новым сити-менеджером Ростова стал Алексей Логвиненко. За него отдали голоса большинство депутатов гордумы.
Предыдущий мэр Ростова Виталий Кушнарёв ушел в отставку минувшей весной на фоне критики со стороны губернатора Василия Голубева.