Рязанская область
9 октября 2018

Жители Рязанской области не разделили намерения губернатора Любимова инвестировать в Чечню

Заявление губернатора Рязанской области Николая Любимова о том, что рязанский бизнес может прийти с инвестициями в Чеченскую Республику, не вызвало поддержки у жителей региона. Пользователи соцсетей с возмущением написали о своем отношении к этой идее: «Рязанские? Инвестиции? В Чечню?», «А Любимов не хочет инвестировать в освещение Рязани? После шести вечера почти ничего не видно!» О готовности направлять инвестиции в Чечню Любимов заявил на встрече с Рамзаном Кадыровым. В минувшие выходные рязанский губернатор принимал участие в торжествах по случаю 200-летия Грозного.

Жители Рязанской области с недоумением восприняли слова губернатора Николая Любимова об инвестициях в Чечню. Накануне рязанский губернатор побывал в Грозном на торжествах по случаю 200-летнего юбилея города. После чего Любимов опубликовал на своей странице «ВКонтакте» видео, в котором предложил главе Чечни Рамзану Кадырову развивать сотрудничество двух регионов в сфере культуры, спорта, туризма и промышленности. Он также пообещал подумать над тем, чтобы «наших инвесторов тоже сподвигнуть на то, чтобы они приходили работать в Чеченскую Республику».

Возмущенная реакция жителей последовала незамедлительно. Так, участники группы «Новости Рязани ВКонтакте» были удивлены тем, что именно Рязань собирается инвестировать в Чечню, а не наоборот: «Да Чечня в десятки раз богаче Рязани!», «Самолет у Кадырова за 80 млн долларов!», «Рязанские? Инвестиции? В Чечню?», «А Любимов не хочет инвестировать в освещение Рязани? После шести вечера почти ничего не видно!», «А в Москву Рязань когда уже начнет инвестировать? Сколько можно златоглавой жить без денег области-банкрота?»

В группе «Типичная Рязань» пользователи также негативно оценили намерения губернатора Любимова, напомнив, что он для Рязани варяг: «Эх... Теперь к губернатору окончательно доверия нет. Не повезло нашей области с симпатиями руководства». «А что вы хотели? Рязань для любимого губернатора только ступенька для покорения Москвы. Отсидит срок, и вот тебе теплое место в СФ или Думе».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.