1 октября 2018

Парламент НАО избрал Цыбульского губернатором

Депутаты собрания депутатов НАО избрали губернатором Александра Цыбульского. До этого он был врио главы региона. За его кандидатуру проголосовали 12 депутатов. Еще три голоса были отданы за других кандидатов.

Губернатором НАО избран Александр Цыбульский. Соответствующее решение принято парламентом региона. За его кандидатуру проголосовали 12 депутатов. За других претендентов – Андрея Смыченкова и Андрея Ружникова – были отданы два и один голос соответственно.

Напомним, что в соответствии с законодательством главу НАО выбирают депутаты регионального парламента из трех кандидатур, представленных президентом России.

Цыбульский до этого являлся врио главы региона. После избрания он принес присягу и официально вступил в должность губернатора.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.