Севастополь
11 февраля 2016

Заксобрание Севастополя будет решать вопрос о прямых выборах губернатора

Депутаты заксобрания Севастополя на ближайшей сессии рассмотрят вопрос о внесении изменений в устав города, которые касаются прямых выборов губернатора. Как заявил лидер фракции «Единая Россия» Вячеслав Аксёнов, «мы обещали севастопольцам, что будут прямые выборы, пора это обещание выполнять».

Лидер фракции «Единая Россия» в заксобрании Севастополя Вячеслав Аксёнов сообщил журналистам, что на ближайшей сессии депутаты рассмотрят изменения в устав города, которые касаются прямых выборов губернатора. «Мы обещали севастопольцам, что будут прямые выборы. Пора это обещание выполнять», – сказал парламентарий.

Напомним, 1 февраля большинство депутатов заксобрания признали работу правительства Севастополя неудовлетворительной и рекомендовали губернатору Сергею Меняйло его распустить, а самому уйти в отставку. При этом парламентарии до сих пор не решили вопрос о снятии полномочий председателя заксобрания с Алексея Чалого.

Ранее Чалый рекомендовал Меняйло последовать примеру его коллег из других регионов, которые после возвращения прямых выборов губернаторов добровольно сложили полномочия и пошли на выборы в статусе врио.

Версия для печати
Главное