3 сентября 2008 | Архив
Версия для печати
Юрий Неелов благодарен ямальцам за сострадание и поддержку
Губернатор Ямала выразил благодарность землякам за неравнодушие и сплоченность в деле оказания помощи жителям Южной Осетии.
Глава региона обратился с благодарностью к ямальцам, оказавшим весомую помощь жителям Южной Осетии.
«Нисколько не сомневался в том, что, узнав о беде жителей Южной Осетии, мои земляки не останутся в стороне от людского горя, – обратился Юрий Неелов. – Жители Ямала не понаслышке знают, что значит дружеская поддержка, плечо, на которое можно опереться в сложные дни, ведь в наших суровых условиях без этого никак нельзя. Трагические события Южной Осетии, страдания ни в чем не повинных людей потрясли всех нас, вызвав не только обоснованный гнев к агрессорам, но и искреннее желание помочь пострадавшим».
Как отметил глава региона, в республику были отправлены тонны необходимого гуманитарного груза, а на специальные счета Сбербанка России из Ямало-Ненецкого автономного округа было перечислено свыше 36 млн. руб. По мнению Юрия Неелова, эти деньги помогут решить многие проблемы пострадавшей республики.
«Особенно меня взволновала помощь, поступившая из Харпского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Мядико», – подчеркнул губернатор. – По инициативе ветерана труда Ольги Михайловны Бутко постояльцами «Мядико» было собрано 11 тыс. 607 рублей! Наш общий порыв – помочь людям – как нельзя лучше характеризует наше единство, наш патриотизм, наше искреннее желание жить в мире».
© www.club-rf.ru