На юге России потерпел крушение Ту-154 Минобороны РФ
На борту пропавшего с радаров Ту-154 находились 92 человека. Самолет принадлежит министерству обороны России. Как сообщили в ведомстве, воздушное судно вылетело с аэродрома Адлер, а затем пропало с радаров авиадиспетчеров. Самолет упал в Черное море. Министр обороны проводит совещания по видеоконференцсвязи по организации поисково-спасательных мероприятий. Президент объявил 26 декабря днем национального траура.
«В качестве основных версий падения самолета Ту-154 рассматриваются техническая неисправность воздушного судна и ошибка в пилотировании», – сказал источник РИА «Новости» в силовых структурах.
Пресс-служба Минобороны России ранее сообщила, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлер самолет Ту-154 пропал с радиолокационных радаров после взлета.
На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа.
В Минобороны рассказали, что на пропавшем Ту-154 находились военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова, а также девять представителей российских СМИ.
Лайнер упал в Чёрное море. К поисковым работам привлечены спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионов.
Президенту России Владимиру Путину доложили о катастрофе. Он распорядился оказать всемерную помощь родственникам погибших и объявил 26 декабря днем национального траура. Министр обороны Сергей Шойгу проводит совещания по видеоконференцсвязи с руководством Вооруженных Сил по организации поисковых мероприятий.