31 октября 2017

После Собчак и Гордон свою кандидатуру в президенты выдвинула Елена Семерикова

Очередная женщина пополнила список претендентов на президентское кресло. О готовности выдвинуть свою кандидатуру заявила глава партии «Женский диалог» Елена Семерикова. Ранее с такими же заявлениями выступили Ксения Собчак и Екатерина Гордон.

Уже третья россиянка заявила о намерении баллотироваться на пост президента РФ. О готовности выдвинуть свою кандидатуру заявила глава партии «Женский диалог» Елена Семерикова.

«Мы ведем консультации на эту тему, решение примем на съезде, который проведем в конце года», – приводит слова Семериковой «Коммерсант». Она также заявила, что в случае выдвижения будет использовать участие в кампании для агитации за президента Владимира Путина, так как полностью разделяет его политику. Кроме того, Семерикова в ходе своей кампании планирует привлечь внимание общественности к контактам общественных и политических женских организаций США и Украины с россиянками.

Она также считает, что Ксения Собчак и Екатерина Гордон не представят должным образом российское женское движение.

Издание отмечает, что партия «Женский диалог» является партнерской организацией партии «Единая Россия» и принимает участие в мероприятиях, организованных высшим советом партии.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.