Больше всего испорченных бюллетеней оказалось на выборах губернатора Владимирской области
По данным движения «Голос», более 2−3% недействительных бюллетеней на выборах указывают на протестный характер голосования. На прошедших 9 сентября в регионах РФ губернаторских выборах больше всего испорченных бюллетеней оказалось во Владимирской области. Этот показатель составил 8,08% от общего числа выданных бюллетеней. В лидерах по протестному голосованию также Хакасия и Чукотка.
Количество недействительных бюллетеней на выборах глав регионов посчитали в движении «Голос». По мнению экспертов, намеренная порча листа для голосования является одной из тактик протестного голосования. В «Голосе» уверены, что более 2−3% недействительных бюллетеней указывают на протестный характер голосования.
В результате наибольший процент протестного голосования зафиксирован на выборах губернатора Владимирской области, где было испорчено 8,08% бюллетеней. На втором месте Хакасия, здесь избиратели испортили 4,93% бюллетеней. 4,14% недействительных бюллетеней зафиксировано на Чукотке.