3 сентября 2019

В России объявили конкурс на самое веселое название населенного пункта

Российский населенный пункт с самым веселым названием выберут подписчики сервиса Tutu.ru. Конкурс с таким заголовком стартовал на сайте сервиса. Организаторы намерены выбрать одно название из 100. В прошлом году в конкурсе победила деревня Чуваки из Пермского края.

Сервис путешествий Tutu.ru запустил конкурс на самое веселое название населенного пункта 2019г. Организаторы намерены выбрать одно название из 100.

«Тот населенный пункт, который победит, получит от нас памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019», – говорится в сообщении сервиса.

Согласно условиям конкурса, названия были разбиты на 10 групп по 10 деревень и поселков. Из каждой группы выбирался один победитель. Во втором этапе будут участвовать 10 победителей, из которых будет выбрано одно самое веселое название.

На это звание в 2019г. претендуют поселок Сурецкий Муравей в Брянской области, деревня Страховка в Орловской области, село Большие Хомяки в Липецкой области, село Добрые Пчелы в Рязанской области, деревня Сново-Здорово в Рязанской области, село Солдатская Духовка в Тамбовской области, село Иноземная Духовка в Тамбовской области, деревня Пробуждение во Владимирской области, село Большие Угоны в Курской области, село Мухоудеровка в Белгородской области.

В сервисе напомнили, что в прошлом году в конкурсе победила деревня Чуваки из Пермского края.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.