1 июня 2020

СМИ: Путин назначит голосование по поправкам к Конституции на 1 или 8 июля

Уже 1 либо 2 июня 2020г. Владимир Путин может объявить дату проведения голосования по поправкам к Конституции, сообщают источники, близкие к Кремлю. По их данным, президент выбирает между 1 либо 8 июля этого года.

Владимир Путин уже 1 или 2 июня может объявить дату голосования по поправкам к Конституции, сообщают со ссылкой на источники в администрации президента «Ведомости». По данным собеседников издания, само голосование могут назначить на 1 либо на 8 июля 2020г.

Один из источников сообщил, что при выборе даты 1 июля досрочное голосование может начаться уже 25 июня, на следующий день после парада Победы, который пройдет 24-го числа. «Рассчитывают на мобилизационный эффект от парада Победы, воодушевление и позитив», – сказал собеседник.

Ранее глава ЦИКа Элла Памфилова сообщила, что в нескольких регионах голосование по поправкам может пройти в электронном виде. Она уточнила, что пока речь идет не более чем о трех-четырех субъектах РФ.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.