Республика Дагестан
17 февраля 2016

В Дагестане введен режим КТО

В третий раз за полгода режим КТО введен одновременно в Табасаранском, Сулейман-Стальском и Хивском районах Дагестана. Силовики ищут террористов, причастных к подрыву смертника у села Джемикент и похищению 14 февраля учителя средней школы.

Режим контртеррористической операции объявлен в Табасаранском, Сулейман-Стальском и Хивском районах Дагестана. Объявлению режима КТО предшествовали резонансные инциденты – подрыв смертника у села Джемикент, обстрел людей в Дербенте, убийства охотников.

Как сообщают в национальном антитеррористическом комитете, силовики ведут поиск участников незаконных вооруженных формирований. Сегодняшнему введению режима КТО предшествовало похищение 14 февраля учителя средней школы селения Джули Табасаранского района.

Как напоминает «Кавказский узел», во всех трех районах – Табасаранском, Сулейман-Стальском и Хивском – силовики уже проводили мероприятия в рамках КТО в текущем году, а также во второй половине 2015 года. С учетом сегодняшней спецоперации в течение полугода в этих районах вводился режим КТО не менее семи раз, в том числе трижды – одновременно во всех трех районах.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.