Республика Ингушетия
15 мая 2019

В Ингушетии продолжаются задержания и аресты участников мартовского митинга

Очередного активиста задержали в Ингушетии. Речь идет о Ризване Оздоеве. Его подозревают в применении насилия в отношении представителя власти во время мартовских митингов в Магасе. Сейчас Оздоева эпатировали в Нальчик. Напомним, что ранее по подозрению в применении насилия к представителям власти были задержаны другие ингушские активисты.

В ИВС Нальчика доставлен ингушский активист Ризван Оздоев. О его задержании сообщил глава Ингушского отделения партии «Яблоко» Руслан Муцольгов. Оздоева подозревают в насилии по отношению к представителю власти во время митингов в Магасе.

Напомним, что митинги против принятия закона о референдуме прошли в Магасе в конце марта 2019г. Они вылились в столкновения протестующих с силовиками. В апреле начались задержания участников акции. В частности, на два месяца были арестованы ингушские старейшины Ахмед Барахоев, Муса Мальсагов и Барах Чемурзиев.

Затем на два месяца под стражу заключили и председателя совета тейпов Ингушетии Малсага Ужахова, а также активиста Зубейра Хамхоева.

Версия для печати
Главное