Удмуртская Республика
13 августа 2018

В финал конкурса по выборам мэра Ижевска прошли двое ставленников Бречалова

Советник главы Удмуртии Константин Сунцов и директор Гуманитарного лицея Михаил Черемных прошли в финал конкурса по отбору кандидатов в мэры Ижевска. Ранее их обоих в СМИ называли креатурами главы республики Александра Бречалова.

Отборочная комиссия определила двоих кандидатов на пост мэра Ижевска. В финал конкурса прошли советник главы Удмуртии Александра Бречалова, владелец сети салонов красоты и совладелец женского футбольного клуба «Торпедо» Константин Сунцов и директор Гуманитарного лицея Михаила Черемных. Обоих претендентов СМИ ранее называли «кандидатами Бречалова».

Всего в конкурсе участвовали 13 человек, включая председателя гордумы Ижевска Олега Гарина. Он считался основным претендентом на этот пост во время первого, несостоявшегося конкурса.

Следующим этапом станут непосредственные выборы мэра депутатами ижевской думы. Они назначены на 20 августа 2018г.

Напомним, в начале мая после многочисленных претензий со стороны Бречалова в отставку ушел избранный в 2015г. мэр Ижевска Юрий Тюрин. Тогда же стало известно, что нового градоначальника будут выбирать по конкурсу.

Версия для печати
Главное