9 июля 2018

Василий Орлов подал документы для участия в выборах губернатора Амурской области

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов подал документы в избирком для участия в выборах главы региона. Он выдвинут «Единой Россией». Ранее документы в избирком подали председатель реготделения «Народной партии «За женщин России» Наталья Глазкова и замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Сергей Левицкий, выдвинутый «Справедливой Россией».

Документы для выдвижения на выборы губернатора Амурской области в избирком подал врио главы региона Василий Орлов. Он пойдет на выборы от «Единой России».

Орлов стал третьим претендентом на пост губернатора. Ранее документы в избирательную комиссию подали председатель регионального отделения «Народной партии «За женщин России» Наталья Глазкова и замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Сергей Левицкий, выдвинутый от «Справедливой России».

Ранее также сообщалось, что со своим кандидатом определились в КПРФ – это депутат Благовещенского районного совета Татьяна Ракутина.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.